В наборе 9 шоколадных конфет и 11 карамелей. Сколько конфет в 5 таких наборах?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:43
    0
    1) 11+9=20 (К) конфет в 1 наборе

    2) 20x5=100-конфет в 5 наборах
  2. 2 июля, 23:16
    0
    В пяти наборах конфет: (9+11) х 5 = 100 конфет

    Или же можно так:

    1) 9 + 11 = 20 (конфет) - шоколадных и карамельных вместе

    2) 20 х 5 = 100 (конфет) - в 5 наборах

    Ответ: 100 конфет в пяти наборах.