5 (х-2) - (х-1) = 9 уравнение, помогите, если можно с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:24
    0
    5 (x-2) - (x-1) = 9

    5x-10-x+1=9 (просто раскрыть скобки)

    5x-10-x+1-9=0 (перенести все в левую часть и сравнять с нулем)

    4x-18=0 (привести подобные)

    4x=18

    x=4,5