Из села в город расстояние до которого равно 56 км/ч отправился пешеход со скоростью 4 км/ч. через пять часов навстречу ему из города отправился второй пешеход со скоростью 5 км/ч.

1) какова их скорость сближения?

2) какое расстояние будет между ними, через 8 часов после выхода первого пешехода?

3) через сколько часов после выхода второго пешехода они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:30
    0
    1). 4+5=9 км/ч скорость сближения

    2).8-5=3 ч шёл второй пешеход

    4*8=32 км прошёл первый пешеход

    3*5=15 км прошёл второй пешеход

    56-32-15=9 км будет между ними через 8 часов после выхода первого пешехода

    3).4*5=20 км прошёл первый пешеход за 5 часов

    56-20=36 км осталось пройти после пятичасовой ходьбы первого пешехода

    36/9=4 ч через это время после выхода второго пешехода они встретятся