Задача Сестра нашла 27 грибов, а брат 18. Среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нвшли дети. Как решить задачу двумя способами?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:37
    0
    1) 27+18=45 (г.) - всего грибов

    2) 45-3=42 (г.)

    Ответ: Они нашли всего 42 гриба, не шитая 3-х несъедобных.
  2. 29 марта, 06:18
    0
    27+18-3=42

    (27-3) + 18=42