Периметр прямоугольника равен 38 см его длина в одну целую пять седьмых раза больше ширины найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:23
    0
    Х - ширина

    1 ц5/7 х - длина

    2 х + 1 ц5/7 х * 2 = 38

    2 х + 3 ц3/7 х = 38

    5 ц3/7 х = 38

    38/7 х = 38

    х = 7 см - ширина

    7 * 1 ц 5/7 = 7 * 12/7 = 12 см - длина.

    S = 7*12 = 84 см2