Решить уравнение 8 х-3=5 х+6

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:38
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3
  2. 14 октября, 18:52
    0
    8 х-3=5 х+6

    переносим в противоположные стороны известное и неизвестное:

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3