Решите уравнения:

1) 1,6x+3=5 (2x-1)

2) 5/6y-2=1,5 (0,5y-1)

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:48
    0
    №1

    1,6 х+3=10 х-5

    1,6 х-10 х=-5-3

    8,4 х=8

    х=0,9