Решите уравнения.

6y+3,7=38,5

(y-1,8) : 8=0,7

7x+2,4=34,6

(2,8+x) : 9=0,8

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:19
    0
    6y+3,7=38,5

    6y=38,5-3,7

    6y=34,8

    y=34,8:6

    y=5,8

    (у-1,8) : 8=0,7

    у-1,8=8*0,7

    у-1,8=5,6

    у=5,6+1,8

    у=7,4

    7 х+2.4=34.6

    7 х=34.6-2.4

    7 х=32.2

    х=32.2:7

    х=4.6

    (2.8 + х) : 9=0.8

    2.8+х=0.8*9

    х=7.2+2.8

    х=10
  2. 8 октября, 10:41
    0
    1) 6 у = 38,5-3,7

    6 у = 34,8

    у = 34,8/6

    у = 5,8. Помог бы с остальными, да времени толком нет)