Из пункта А собака стала догонять лису, когда та была в 30 м от нее. Один скачок собаки 2 м, лисы - 1 м. В то время, как собака делает 2 скачка, лисица 3. на каком расстоянии от пункта А собака догонит лису?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:18
    0
    Собака бежит 2*2=4 м за единицу времени

    лиса бежит 1*3=3 м за единицу времени

    4-3=1 м за единицу времени-скорость сближения

    30/1=30 единиц времени-через столько догонит

    30*4=120 м-н а таком расстоянии от пункта А собака догонит лису