Пять пакетов гвоздей весят 12 кг. сколько весят 10 таких пакетов

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:11
    0
    Так как у нас увеличивается число в пакетов в 2 раза, то и масса увеличивается в 2 раза.

    1) 12*2=24
  2. 29 января, 08:27
    0
    10=5*2, значит десять пакетов весят в два раза больше

    2*12=24

    или

    12:5=2,4 кг всит 1 пакет

    2.4*10=24