1) Площадь одной 12 части равен 3 см в квадрате. Найди Площадь всего квадрата. Краткая запись помогите написать!

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:14
    0
    1 часть - 3 см²

    12 частей - ? см²

    3 см² · 12 = 36 см²
  2. 6 марта, 23:41
    0
    1) Площадь квадрата S=a^2

    a^2 : 12 = 3

    a^2=3*12=36 (см кв) - площадь квадрата