Уровнение 5 класс петерсон №545 1) 9,1/5 - (5x-4,1/2) : 11,1/4=8,14/15

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:46
    0
    - (5 х-4 1/2) : 11 1/4=-9 1/5+8 14/15

    (5 х-4 1/2) : 11 1/4=4/15 (9 1/5=46*3/15=138/15 и 8 14/15=134/15;

    (138-134) / 15=4/15)

    5 х - 4 1/2=4/15*45/4

    5 х-4 1/2=3

    5 х=3+4 1/2

    5 х=15/2

    х=15/2:5

    х=15/2*1/5

    х=3/2=1 1/2