Квадрат со стороной 4 см разрезали на два одинаковых прямоугольника. Найдите периметр одного из них.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:02
    0
    P=4:2•4=8 (см)

    4:2=2 (см) - сторона прямоугольника

    2+2+2+2=8 (см) - периметр прямоугольника
  2. 10 октября, 19:57
    0
    4 см - длина прямоугольника

    4 : 2 = 2 - ширина прямоугольника

    2 · (4+2) = 12 - периметр прямоугольника