Докажите что значение выражения 11^3+12^3 делится на 23

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:54
    0
    a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    11 ³+12³ = (11+12) (11²-11*12+12²) = 23 * (11²-11*12+12²), так как один множитель 23, то это число делится на 23