Равенства

5*6=30 и 8*9=72

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:27
    0
    168-18*9=18*11-6*16+84

    168-162=198-96+84

    6=186

    Равенство не верное

    120-84:6-80 = (8+46) - 36+8

    120-14-80=54-36+8

    26=26

    Равенство верное

    2. Умножим первое ровенство на 5

    6*5=186*5

    30=930

    Равенство не верное

    Умножим второе равенство на 7

    26*7=26*7

    182=182

    Равенство верное

    3. Разделим обе части на 2

    6:2=186:2

    3=93

    Ревенство не верное

    26:2=26:2

    13=13

    Равенство верное