Помогите составить уравнение - было 300, одному прибавили 30, у другого отняли 30 стало поровну

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:54
    0
    Х - было у первого.

    (х - 30) - стало у первого

    (300 - х) - было у второго.

    (300 - х + 30) = 330 - х - стало у второго.

    Приравниваем:

    х - 30 = 330 - х