Помогите

Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направление. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой - 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправление?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:13
    0
    60-50=10 км/ч общая скорость

    10*3=30 км через 3 ч

    600/50=12 ч первый поезд

    600/60=10 ч второй

    12-10=2 ч

    Ответ: через 3 ч между ними будет30 км. Второй прибудет на 2 ч раньше
  2. 19 ноября, 07:34
    0
    60*3=180 (км)

    50*3=150 (км)

    180-150=30 (км) - расстояние между ними через 3 часа

    600:60=10 (ч) - потребуется одному поезду

    600:50=12 (ч) - потребуется другому поезду

    12-10=2 (ч)