Решить уравнение:

а) 1,3 х=54+х

б) 7=6-0,2 х

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:13
    0
    а) 1,3 х=54+х

    0,3 х-54=0

    х=54/0.3

    х=180

    б) 7=6-0,2 х

    1+0.2 х=0

    0.2 х=-1

    х=-1/0.2

    х=-5