Одна сова уничтожает за лето до 1000 полевых мышей - вредителей полей, а одна мышь уничтожает 1 кг зерна. Сколько зерна за лето сохранит одна сова? 2 совы? 100 сов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:57
    0
    1000 * 2 = 2000 кг зерна 2 совы, 1000 * 100 = 100 000 кг 100 сов
  2. 24 ноября, 17:27
    0
    1000*1=1000 кг или 1 т

    1000*2=2000 мышей или 2000 кг или 2 т

    1000*100=100000 мышей или 100000 кг или 100 т

    Ответ: 1 сова-1000 кг зерна

    2 совы-2000 кг зерна

    1000 сов-100000 кг зерна