Одна сова уничтожает за лето до 1000 (примерно) полевых мышей - вредителей полей, а одна мышь уничтожает 1 кг зерна. Сколько зерна за лето сохранит одна

сова? 2 совы? 100 сов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:04
    0
    1000*1=1000 кг = 1 т зерна сохранит одна сова

    2*1=2 т. сохранят две совы

    100*1 = 100 т сохранят сто сов