Одна сова уничтожает за лето до 1000 (Примерно) полевых мышей-вредителей полей, а одна мышь уничтожает 1 кг зерна. Сколько зерна за лето сохранит сова?2 совы? 100 сов?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:31
    0
    1000 мышей уничтожат 1000 кг зерна

    одна сова1000 кг сохранит

    2 совы 1000*2=2000 кг

    100 сов 1000*100=100 000 кг
  2. 4 марта, 10:22
    0
    1. 1000 кг сохранит одна сова (1000*1)

    2. две совы - 2000 кг (1000+1000)

    3. 100 сов - (1000*100=100 000 кг)) 1000*1000=100000-сколько всего зерна

    2) 1000*2*1000=200000-сохранят зерна 2 совы

    3) 1000*100*1000=10000000-сохранят 100 сов зерна

    потом переведи в кг

    вот 1 действие

    1) 100000/1000=100-кг сохраняет 1 сова

    2) 200000/1000=200-кг сохранят 2 совы

    3) 10000000/1000=10000-кг сохранят 100 сов

    или