Помогите с задачами. 1) Для актового зала в первый день купили 3 кресла, а во второй - 7 кресел по той же цене. за все кресла заплатили 21000 рублей. Сколько рублей заплатили в первый день? 2) Два всадника выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа. Скорость одного всадника 10 км/ч, а другого 7 км/ч. Найди расстояние между поселками. 3) Из прямоугольника со сторонами 10 см и 6 см вырезали два квадрата со стороной 4 см каждый. Найди площадь оставшийся фигуры.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:14
    0
    Задача1

    1) 3+7=10 кресел купили за 2 дня

    2) 21000:10=2100 руб цена 1 кресла

    3) 2100*3=6300 руб стоимость трёх кресел

    Задача 2

    1) 10+7=17 км/ч общая скорость (сближения)

    2) 17*3=51 км расстояние между посёлками

    Задача3

    1) 6*10=60 кв см площадь прямоугольника

    2) 4*4=16 кв см площадь квадрата

    3) 16*2 = 32 кв см площадь двух квадратов

    4) 60-32=28 кв см площадь оставшей фигуры
  2. 22 ноября, 13:10
    0
    1 задача) 1) 21000 р: (7+3) = 2100 р одно кресло; 2) 2100*3=6300 р заплатили в первый день; 4) 2100*7=14700 р заплатили на второй день; 2 задача) 1) (10*3) + (7*3) = 51 км расстояние между поселками. 3 задача) площадьь прямоуг = а*в; 10*6=60 см кв; площадь квадрата=квадрата 2 а; 4*4=16 см кв один квадрат, есть два, значит 2*16=32 см кв; теперь 60-32=28 см кв остается площадь оставшейся фигуры.