Двое рабочих должны по плану выточить 150 деталей. один из них может эту работу сделать за 15 ч, а другой за 10 ч. за какое время, работая вместе, они выполнят план?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:20
    +1
    1) 150:15=10 (д) делает первый рабочий за 1 час

    2) 150:10=15 (д) делает 2 рабочий за час

    3) 10+15=25 (д) делают 2 рабочих за 1 час

    4) 150:25=6 (ч) они потратят
  2. 21 мая, 03:48
    0
    1) 150:15+150:10=25 (д/ч) вместе

    2) 150:25=6