Два рабочих должны по плану выточить 150 деталей. Один из них может эту работу сделать за 15 часов, а другой за 10 часов. За какое время, работая вместе, они выполнят план?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:16
    0
    150/15=10 дет/ч-производительность 1 го

    150/10=15 дет/ч-производительность 2 го

    150 / (15+10) = 150/25=6 ч - за такое время, работая вместе,

    они выполнят план