Вычислить площадь закрашеной фигуры страна квадрата равна 4 см дуги четвертые части окружности радиуса 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:34
    0
    Sбелой=r^2-пи*r^2/4

    Sзеленой = r^2-2 * (r^2-пи*r^2/4) = r^2 (пи/2-1)
  2. 18 октября, 20:54
    0
    Sбелой=r^2-пи*r^2/4

    Sзеленой = r^2-2 * (r^2-пи*r^2/4) = r^2 (пи/2-1)