Раскройте скобки и упростите выражения

а) 2 (3-x) - (8+x)

б) - 4 (y+5) + (12-y)

в) - (7-x) + 4 (x-5)

г) - 9 (y-4) - (12+y)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:40
    0
    6-6 х-8-х=-2-7 х

    -4 у-20+12-у=-5 у-8

    -7+х+4 х-20=-3+5 х

    -9 у+36-12-у=-10 у+24