Среднее арифметическое трех чисел равно 14,5. Первое число равно 14,1, а второе на 0,8 больше 3 числа. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:34
    0
    14,1+0,8=14,9 (второе число)

    (14,1+14,9+х) / 3=14,5

    29+х=14,5*3

    х=43,5-29

    х=14,5 (третье число)