1) 3 1/5 х+2,9 х=36,6; 2) 5,6 х-2,4 х4,8; 3) 9 х-7 9/20 х=4,03; 4) (х+2,6) : 0,8=7,45; 5) (7,8-у) : 6,1=0,2; 6) 16,5: (7,6-у) = 5. Решите уравнение хотя-бы немного буду благодарна.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:40
    0
    1) 3,2 х-2,9 х=36,6

    0,3 х=36,6

    х=366:3

    х=122

    2) 3,2 х=4,8

    х=4,8:3,2

    х=1,5

    3) 1 11/20 х=4,03

    х=403/100 * 20/31

    х=2,6

    4) х+2,6=7,45*0,8

    х=5,96-2,6

    х=3,36

    5) 7,8-у=0,2*6,1

    у=7,8-1,22

    у=6,58

    6) 7,6-у=16,5:5

    у=7,6-3,3

    у=4,3