5 заданий: Решите хотя бы 1 буду и ему благодарна.

1. Обьем бочки равен 200 л. Водой заполнено 45,5 процентов этой бочки. Сколько литров воды в бочке?

2. В таксомоторном парке 12 процентов всех машин иномарки. Сколько всего машин в таксопарке, если иномарок в нем 45?

3. Решите уравнение:

22+2,4 а+9,2 а=97,4

4. Что больше 4 процента от 18 или 18 процентов от 4?

5. Найдите число, треть которого равна 60 процентов от 40.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:04
    0
    1) 45,5%=45,5/100 = 0,455

    200*0,455=91 (литр в бочке)

    2) 12%=12/100=0,12

    45/0,12=375 (машин всего)

    3) 22+11,6 а=97,4

    11,6 а=97,4-22

    11,6 а=75,4

    а=75,4/11,6

    а=6,5

    4) 4%=4/100=0.04

    0.04*18=0.72

    18%=18/100=0.18

    0.18*4=0.72

    0.72=0.72

    5) 60%=60/100=0.6

    0.6*40=24

    24/3=8