В магазине привезли 600 тетрадей в клетку и 400 тетрадей в линейку. одну пятую часть тетрадей продали сколько тетрадей осталось

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:59
    0
    1) 600+400=1000 - тетрадей всего.

    2) 1000:1/5=200 - тетрадей продали.

    3) 1000-200=800 - тетрадей осталось.