Ребята собрали 45 белых грибов а шампиньонов на 10 меньше сколько всего грибов собрали ребята. Составь и реши задачу обратную данной

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:21
    0
    Решение даной задачи:

    1) 45-10=35

    2) 45+35=80

    Ответ: 80 грибов.

    Обратная задача:

    Ребята собрали 80 грибов. 35 - шампиньоны. Сколько белых грибов собрали ребята?

    80-35=45

    Ответ: 45 белых грибов.
  2. 14 февраля, 16:45
    0
    45-10 = 35 шампиньонов собрали

    45+35=80 всего грибов

    Мама с папой собрали 50 белых грибов. Но бабушка попросила принести мухоморы для лекарства. Мухоморов нашли на 45 меньше. Сколько мухоморов нашли?

    50-45=5 мухоморов.