Реши задачу

ребята собрали 45 белых грибов, а шампиньонов-на 10 меньше сколько Всего грибов собрали ребята?

Составь и реши задачу, обратную данной

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:30
    0
    обратная

    Белые - ? г. } 70 г

    Шампиньоны - 35 г. }

    70 - 35 = 45 (г)

    ответ 45 белых грибов
  2. 2 мая, 14:06
    0
    1) 45-10=35 (гриб) - шампиньонов.

    2) 45+35=80 (гриб) - всего собрали.

    Ответ: 80 грибов.