3) Найти значение выражения:

(4 3/4-7) * 1 1/3 + (4 2/5-6) : 1 1/3=

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:09
    0
    1) 4 3/4 - 7 = 19/4 - 7 = 19/4 - 28/4 = - 9/4 = - 2 1/4

    2) 4 2/5 - 6 = 22/5 - 6 = 22/5 - 30/5 = - 8/5 = - 1 3/5

    3) (- 2 1/4) * 1 1/3 = (- 9/4) * 4/3 = - 3

    4) (- 1 3/5) : 1 1/3 = (- 8/5) : 4/3 = (- 8/5) * 3/4 = - 6/5 = - 1 1/5

    5) - 3 - 1 1/5 = - 3 - 6/5 = - 15/5 - 6) 5 = - 21/5 = - 4 1/5

    ответ - 4 1/5