Автобус за 3 часа проехал 180 км. Сколько он проедет за 6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:26
    0
    180:3=60 км/ч скорость автобуса.

    60*6=360 км пройдёт за 6 часов.

    Ответ: 360 км.
  2. 4 июня, 07:00
    0
    1) 180:3=60 (км/час) скорость автобуса 2) 60*6=360 (км) проедет за 6 часов Ответ: 360 (км) проедет автобус за 6 часов.