4. Выполните действие по порядку

1) (-25) * 16 + (-8) : 2 - (-100) * 0

2) (-25) * 16 - (-8) : 2 - (-100) * (1)

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:59
    0
    1. 1) (-25) * 16 = - 400

    2) (-8) : 2=-4

    3) (-100) * 0=0

    4) - 400-4=-404

    5) - 404 - 0 = - 404

    2. 1) (-25) * 16=-400

    2) (-8) : 2=-4

    3) (-100) * (1) = - 100

    4) - 400 - (-4) = - 400+4=-396

    5) - 396 - (-100) = - 396+100=-296
  2. 15 марта, 11:15
    0
    (- 25) * 16 + (- 8) / 2 - (- 100) * 0 = - 404

    -25*16 = - 400

    -8/2 = - 4

    -100 * 0 = 0

    -400 + (-4) = - 404

    -404-0=-404

    (- 25) * 16 - (- 8) / 2 - (- 100) * 1 = - 296

    -25*16 = - 400

    -8/2 = - 4

    -100 * 1 = - 100

    -400 - (-4) = - 396

    - 396 - 100 = - 296