Чтобы сшить два платья нужно 5 метров ткани сколько ткани нужно для того чтобы сшить 6 таких платьев.

нужно сделать задачу 2 способами помогите

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:13
    0
    1 способ: 5:2=2 м. 50 см ткани на 1 платье 6*2 м. 50 см=15 м ткани понадобится на 6 платьев 2 способ: (5:2) * 6=2 м. 50 см*6=15 м ткани на 6 платьев
  2. 16 августа, 21:46
    0
    5:2*6=8,5 метров

    2 спосрб)

    5:2=2,5 м

    6+2,5=8,5 м