Вычислите: 3/5+4/5 х3/7+6/7

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:34
    0
    3/5 + 4/5 · 3/7 + 6/7 = 1 и 4/5 = 1,8

    1) 4/5 · 3/7 = 12/35

    2) 3/5 + 12/35 = 21/35 + 12/35 = 33/35

    3) 33/35 + 6/7 = 33/35 + 30/35 = 63/35 = 1 и 28/35 = 1 и 4/5 = 1,8