В школе запланировали выложить плитками пол актового зала прямоугольной формы (размеры 11 х8.8 м). Сколько потребуется плиток 22 х22 см если на обрезку и пригонку затрачивается 4% от общей площади всех плиток

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:16
    0
    11*8,8 = 96,8 кв. м площадь пола

    0,22*0,22=0,0484 кв. м. ≈ 0,048 кв. м площадь одной плитки.

    0,048*4:100 ≈ 0,002 кв. м от площади плитки уходит на на подгонку

    0,048-0,002=0,0468 ≈0,05 кв. м одной плитки остаётся для укладки.

    96,8:0,05 = 1936 плиток потребуется.