В ходе поют 32 девочки и несколько мальчиков. Число 3/8 числа девочек. Сколько всего человек поют в хоре?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:16
    0
    32/8=4

    4*3=12

    12+32=44

    ответ 44
  2. 13 сентября, 23:43
    0
    32:8*4=12 (мальчиков) - поют в хоре

    32+12=44 (человека) - в хоре