Выполните по действиям 1) 18,3 - (7,48 + 5,07) - 5,5 = ... 2) 100 - 19,07 - (43,9 + 16,81) + 0,51 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:23
    0
    (1)

    1) 7,48+5,07=12,55

    2) 18,3-12,55=5,75

    3) 5,75-5,5=0,25

    (2)

    1) 43,9+16,81=60,71

    2) 100-19,07=80,93

    3) 80,93-60,71=20,22

    4) 20,22+0,51=20,73