Помогите решить расшифровать ребус:

ABC+CAB=119A

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:30
    0
    Из этого равенства мы получаем два варианта:

    1) Без переноса

    { B + C = A

    { B + A = 9

    { A + C = 11

    Подставляем 2 и 3 уравнения в 1 уравнение

    { B = 9 - A

    { C = 11 - A

    { 9 - A + 11 - A = A

    Получаем 3A = 20; A = 20/3 - не целое, не подходит.

    2)

    { B + C = 10 + A

    { B + A + 1 = 9

    { A + C = 11

    Подставляем 2 и 3 уравнения в 1 уравнение

    { B = 8 - A

    { C = 11 - A

    8 - A + 11 - A = 10 + A

    3A = 9; A = 3

    B = 5; C = 8

    Ответ: 358 + 835 = 1193