Точка p отстоит от плоскости a на расстоянии 7 см. из нее проведены к плоскости наклонная под углом 30°. найти наклонную

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:56
    0
    По св-ву прямоугольного треугольника гипотенуза (наклонная) равна отношению катета (расстояния до плоскости, перпендикуляра) к синусу противолежащего угла.

    = 7 / sin 30 = 7 / 0,5 = 14 с