Реши задачу.

В саду высадили 45 саженцев яблонь и столько же саженцев груш. Яблони высаживали по 9 саженцев в ряд, а груши по 5 саженцев в ряд. Сколько всего рядов посадили деревьев?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:07
    0
    45/9=5 рядов саженцев яблок

    45/5=9 рядов саженцев груш

    9+5=14 рядов всего