Как решить?:

- (4x+2) = - 8x+2

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 09:45
    0
    - (4 х+2) = - 8 х+2

    -4 х-2=-8 х+2

    -4 х+8 х=2+2

    4 х=4

    х=4:4

    х=1

    Ответ: 1
  2. 20 февраля, 10:31
    0
    Раскрывает скобки:

    -4 х-2=-8 х+2

    Переносим неизвестные влево, а числа вправо:

    -4 х+8 х=2+2

    Вычисляем:

    4 х=4

    Делим обе части на 4:

    х=1

    Ответ: 1