Решите задачу с помощью уравнения: В первый день туристы прошли 30% всего пути, а во второй день 40% остатка. После этого им осталось пройти 2,1 км. Сколько километров они прошли во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:36
    0
    Х-весь путь

    30/100 х=0,3 х - в 1 й день

    40/100 (х-0,3 х) = 0,4*0,7 х=0,28 х-во 2 й день

    0,3 х+0,28 х+2,1=х

    0,58 х+2,1=х

    0,42 х=2,1

    х=2,1/0,42=5 км

    0,28*5=1,4 км-во 2 й день