Решить дробь

6.3/14•4.5/9-6.3/14•1.5/9+2.11/14•3

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:49
    0
    1) 6 3/14 * 4 5/9 = 87/14 * 41/9 = 1189/42 = 28 13/42

    2) 6 3/14 * 1 5/9 = 87/14 * 14/9 = 29/3 = 9 2/3

    3) 2 11/14 * 3 = 39/14 * 3 = 117/14 = 8 5/14

    4) 28 13/42 - 9 2/3 = 1189/42 - 29/3 = 1189/42 - 406/42 = 783/42 = 261/14 = 18 9/14

    5) 18 9/14 + 8 5/14 = 261/14 + 117/14 = 378/14 = 27

    ответ 27