На двух участках собрали лук. С одного собрали 19 мешков, а с другого 25. Сколько килограммов лука собрали с каждого участка, если с первого собрали на 360 кг меньше чем со второго?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:43
    0
    25-19 = 6 мешков разница

    6 х=360

    х=60

    25•60 = 1500 кг с первого

    19•60=1140 кг со второго
  2. 25 января, 16:59
    0
    25-19=6 (на 6 мешков меньше с 1 участка) 360:6=60 кг лука в 1 мешке 19*60=1140 кг лука собрали с 1 участка 25*60=1500 кг лука собрали со 2 участка