9 умножить (x-5) + 4 умножить (6-x) = 3=3 умножить (x+20) - 2x

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:52
    0
    9 * (х-5) + 4 * (6-х) = 3 * (х+20) - 2 х

    9 х-45+24 х-4 х=3 х+60-2 х

    9 х+24 х - 4 х-3 х+2 х=60+45

    28 х=105

    х=105:28

    х=3,75