Экран телевизора измеряется в дюймах по диагонали. Для перевода дюйма в сантиметры используется формула l=2,54 см

a) вычислите в сантиметрах длину диагонали экрана в 14,21,29 дюймов. Ответ округлите до единиц.

б) выразите d через l и найдите длину диагонали телевизора в дюймах, для 51 см, 61 см и 47 см. Ответ округлите до единиц.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:27
    0
    1.14 дюймов = 14*2,5 = 35 санитметр21 дюйм = 21*2,5 = 53 сантиметра29 дюймов = 29*2,5 = 73 сантиметра 2. d=l/2,551 сантиметр = 51/2,5 = 20 дюймов61 сантиметр = 61/2,5 = 24 дюйма. 47 сантиметров = 47/2,5 = 19 дюймов.