Ришить задачу: у Кирилла в двух карманах 120 рублей, причём в правом кармане на40 рублей больше, чем в лево ми. Сколько денегу Кирилла в каждом кармане?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:28
    0
    1) 120 - 40 = 80 (руб)

    2) 80 - 40 = 40 (руб)

    Ответ: 80 и 40 рублей.
  2. 18 декабря, 17:14
    0
    1) 120 - 40 = 80 (руб) - вместе, если поровну.

    2) 80 - 40 = 40 (руб) - в левом кармане.

    Ответ: 80 и 40 рублей.